Бригада профессионалов в Екатеринбурге!

Оформить заявку
Екатеринбург
ул. Отрадная, д. 9
+7 (343) 253-23-13
+7 963-275-23-13 Написать в WatsApp
info@greatfence.ru
Режим работы: с 9.00 - 21.00

Информация

Технология производства 3D сетки

Сварная сетка 3D применяется во многих сферах в качестве светопропускных заборов. Зачастую они монтируются на детских, спортивных площадках, автостоянках, дачных участках и прочего. Оптимальность данного материала в том, что он позволяет создавать декоративное ограждение, разнообразие изделий обеспечивает подбор оных в соответствии с требованиями, кроме того, такая сетка предусматривает длительный эксплуатационный срок, устойчивость к воздействиям внешней среды. Также конструкции более просты в монтаже в сравнении с той же сеткой-рабицей, они не перекрывают доступ света, обладают отличной воздухопроницаемостью.

Сваи винтовые для забора

При поиске экономичного метода возведения ограждения оптимальным вариантом становится монтаж забора на винтовых сваях. Такой материал позволяет применять в строительстве разные материалы, адаптировать конструкцию в соответствии с требованиями.

Надежные и долговечные заборы из профнастила

Каким забором огородить любимую дачу? Наверняка этим вопросом задавался в свое время каждый дачник после покупки участка и постройки дома. Выбор весьма широк: кто-то предпочтет деревянный частокол, кто-то – бетонное заграждение, кому-то покажется оптимальным решением сетка-рабица.

Изготовление и монтаж откатных ворот со средней балкой

До недавнего времени комплектующие для откатных ворот стоили достаточно дорого, поэтому подобную конструкцию решались установить немногие. Сейчас же детали подешевели и эти ворота, в том числе оснащенные автоматикой с дистанционным управлением, можно встретить едва ли не в каждом пригородном коттеджном поселке.

Выравниваем забор: практические советы

Любой загородный участок земли, независимо от того, построен на нем какой-то дом или пока нет, нуждается в заборе. Это и мера предосторожности против мелких воришек, и защита от непрошеных взглядов соседей. Если забор покосился, выглядит неаккуратно, значит, пора принимать меры по исправлению положения.

Какие растения посадить вдоль забора?

Купив дачу, люди обычно в первую очередь начинают разбивать грядки на участке, высаживая картошку, морковку, лук и другие полезные культуры. Но проходит некоторое время, и вот уже хочется сделать свою дачу не просто полезной, но еще и красивой, чтобы она радовала взгляд и самих хозяев, и прохожих. что посадить у забора

Особенности забора из сварной сетки

При ограждении участка используются разные материалы, призванные защищать территорию, а также выполняющие декоративную функцию, подчеркивая достоинства ограждаемого участка.

Забор на пучинистом грунте

Установка оградительных конструкций на пучинистом грунте требует соблюдения специальных технологий. Монтаж с ошибками грозит многочисленными неприятностями, включая возможную деформацию сооружения и даже его разрушение.

Установка забора осенью

Возведение ограждений в разное время года отличается рядом особенностей, но применение современных технологий монтажа позволяет выполнить работы при любой погоде. Несмотря на экономическую нецелесообразность установки в осенне-зимний период, в ряде случаев без нее не обойтись.

Отличия 2D- от 3D-заборов

Двух- и трехмерные заборы относятся к секционным сетчатым ограждениям. Сооружения обоих видов пользуются популярностью в строительстве жилых и общественных зданий, при благоустройстве частных территорий и объектов инфраструктуры. Внешне оба вида ограждений очень похожи, особенно для рядового потребителя.

Забор без бетонирования столбов

Строительство забора без заливки столбов бетоном – оптимальный выбор для территорий на стабильной почве. Без обустройства оснований ставятся невысокие по размеру и легкие по весу штакетники из дерева и металла, сетка-рабица, секции из поликарбоната.

Какой крепеж использовать при строительстве заборов?

Возведение ограды из дерева и профилированного листа требует особого подхода к подбору крепежа, так как вид выбранной фурнитуры определяет прочность и долговечность всей конструкции.

Строительство заборов на участках с уклоном

Неровный участок вокруг частного дома – не повод отказываться от возведения по периметру ограждения. Забор на участках с уклоном может устанавливаться несколькими способами, каждый из которых обладает своими плюсами и минусами.

Популярные цветовые решения для заборов профнастила

Владельцы загородной недвижимости длительное время не придавали большого значения внешнему виду ограждения. Забор устанавливался для защиты участка, на его привлекательность не обращали особого внимания. Как результат – однообразный и скучный вид ограды, окрашенной в стандартные, практичные цвета: красный, зеленый, коричневый. Оцинкованный лист мог устанавливаться и вовсе без цветного покрытия.

Ограждение из евроштакетника: разнообразие вариантов монтажа

Выбор евроштакетника в качестве ограждения участка обладает массой преимуществ. Это прочный и долговечный материал, сочетающий в себе качества профилированного листа и эстетичность деревянного забора.