Бригада профессионалов в Екатеринбурге!

Оформить заявку
Екатеринбург
ул. Отрадная, д. 9
+7 (343) 253-23-13
+7 963-275-23-13 Написать в WatsApp
info@greatfence.ru
Режим работы: с 9.00 - 21.00

Информация

Чем хороши сварные заборы

Во всём многообразии заборов, представленных на рынке, довольно мало решений, которые бы удовлетворяли потребителей по всем параметрам. Одни заборы слишком мрачные, хоть и полностью осуществляют свою изначальную охранную функцию. Другие больше декоративные – и ждать от них какой-то реальной пользы не стоит.

Профнастил – качественная конкуренция с заборами из сетки

Хорошо когда на рынке широчайший выбор материалов для заборов. Но плохо, когда потребитель видит разницу только в названиях – тогда для него выбор самого оптимального забора под его требования обернётся нешуточной головной болью. Да и некоторым людям довольно трудно выбирать, исходя из особенностей их характеров.

Изготовление ростверка для забора

Забор, как и другие постройки, например, дом, должен иметь крепкое и надежное основание, для чего изготавливается фундамент (ростверк). Ростверк – это связь между несущими элементами забора (столбами), изготавливаемая для распределения нагрузки на сооружение.

Монолитный столбчатый фундамент: описание, характеристики, строительство

Столбчатый фундамент — идеальное решение для конструкций небольшого веса и хозяйственных построек. Например, каркасного дома, бани, сарая. Также столбчатый фундамент из труб подчас является единственным выходом в областях с повышенным уровнем грунтовых вод и угрозой затопления. Кроме того, он гораздо дешевле ленточного, что существенно снижает затраты на строительство в целом.

Преимущества строительства заборов из дерева

Заборы из дерева выполняют не только защитные функции — они прекрасно смотрятся и часто используются в качестве декоративных ограждений или для внутреннего зонирования. Наши цены вас приятно удивят, а при изготовлении мы применяем только качественные материалы, хорошо себя зарекомендовавшие пропитки и новейшие технологии обработки, что значительно увеличивает срок службы конструкции.

Преимущества заборов из профлиста

Существуют разные виды заборов, отличающиеся по виду, цвету, свойствам и, в первую очередь, по материалу изготовления. Очень часто они используются в одних и тех же сферах, но при этом важно подчеркнуть, что заборы из профлиста имеют ряд неоспоримых преимуществ.

Как сэкономить на строительстве забора: преимущества профлиста

Экономичность, безусловно, является одной из основных черт заборов из профлиста. Причем речь идет не только об экономичности при установке, но и экономичности при всей последующей эксплуатации.

Красивые заборы из профнастила

Как правило, при установке заборов из профлиста – да и любых заборов – на первое место ставится их функциональность. То есть, забор должен быть в первую очередь защитой.

Благоустройство территории: как создается совершенство?

Чистые линии, яркие акценты, выдержанная стилистика – это видимая часть ландшафтного дизайна. Чтобы каждый его элемент выглядел безупречно и естественно, существуя в гармонии с окружающим миром, проводится целый комплекс работ, который состоит из нескольких этапов. 

Как делается проект ландшафтного дизайна?

Проектирование ландшафтного дизайна – искусство создания гармонии художественной формы и инновационных технологий, сложнейший процесс организации пространства и благоустройства территории, тщательное изучение особенностей участка и разработки оригинальной концепции, четко структурированной и грамотно выстроенной системы композиций.

Стили ландшафтного дизайна

Основа стиля – симметричные формы и четкая геометрия. Отличительная черта стиля – наличие партера. Роскошное сочетание цветочных композиций на фоне идеального газона, различных элементов декора, фонтанов и искусственного пруда, придает ландшафту особую торжественность и парадность. Строгая классика ландшафтного дизайна свойственна французскому стилю. 

Профлист –  оптимальный материал для ограждения коттеджа

Заборы для коттеджей – те ограждения, выбирать которые следует особенно внимательно. Связано это с тем, что конструкция не должна нарушать общего архитектурного облика самого дома, а также прилегающей к нему территории.

Ограждение для сада в японском стиле

Не так давно в Россию пришла мода на сады, выполненные в японском стиле. Во всем мире они популярны уже очень давно. Наверное, особенно привлекательно в японских садах то, что их философия предполагает уход от материального. Предполагается, что природа прекрасна сама по себе, а на своем загородном участке вы воплощаете ее в миниатюре. 

Кованый забор — красиво и элегантно

Кованая ограда всегда была недешевым удовольствием, подчеркивая высокий статус и положение хозяина дома. Оригинальные и сложные узоры, создаваемые кузнецами, навечно застывали в металле, поражая своей причудливой красотой. Секреты мастерства передавались от отца к сыну, появлялись новые технологии и знания. 

Применение профнастила в современном строительстве

Благодаря своим качественным характеристикам профнастил является одним из самых популярных стройматериалов. Широкая цветовая гамма профлиста делает его еще более привлекательным для профессионалов и любителей, так как предполагает широкие возможности для дизайна. Простота в монтаже, прочность и надежность, устойчивость к воздействию коррозии — вот явные преимущества стройматериала.